バックナンバー

  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/15 (Fri) 10:00
    テレビ出演のお知らせ 『モーサテ』  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月15日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう?キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう? キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/08 (Wed) 13:00
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/09/08 (Wed) 07:25
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/08/19 (Thu) 08:00
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2021/08/18 (Wed) 07:30
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月18日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:40
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:25
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/07/27 (Tue) 07:45
    必ず一読お願い致します‼ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2021/07/14 (Wed) 08:05
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/07/14 (Wed) 07:50
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/06/04 (Fri) 08:10
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/06/04 (Fri) 07:50
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/05/18 (Tue) 10:15
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/18 (Tue) 07:50
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/06 (Thu) 09:35
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/05/06 (Thu) 07:50
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/04/09 (Fri) 07:50
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/03/26 (Fri) 07:50
    目玉商品のご注目!? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月26日】
  • 2021/03/05 (Fri) 13:52
    ユーザー様限定 Twitterキャンペーン企画のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月5日】
  • 2021/02/18 (Thu) 09:12
    2/16配信メールの訂正とお詫び▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月18日】
  • 2021/02/16 (Tue) 08:10
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/16 (Tue) 07:50
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/03 (Wed) 08:10
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/02/03 (Wed) 07:50
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/01/19 (Tue) 11:50
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/19 (Tue) 08:00
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/08 (Fri) 11:50
    午後より臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月8日】
  • 2020/12/21 (Mon) 08:15
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/21 (Mon) 07:50
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/09 (Wed) 08:00
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/12/09 (Wed) 07:53
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/11/27 (Fri) 08:05
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/27 (Fri) 07:59
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:47
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:40
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:40
    ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:36
    【ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/14 (Wed) 11:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/14 (Wed) 08:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:55
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:30
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:20
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:00
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    アーカイブ配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    バックナンバー 配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/08 (Tue) 09:00
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/08 (Tue) 08:45
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/04 (Fri) 13:30
    臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月4日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/21 (Fri) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月21日】
  • 2020/08/19 (Wed) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2020/08/17 (Mon) 11:50
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/08/17 (Mon) 08:00
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/07/27 (Mon) 12:00
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2020/07/27 (Mon) 09:41
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日日】
  • 2020/07/20 (Mon) 11:05
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/20 (Mon) 08:13
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:13
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:10
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】

培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】

2020/08/19 (Wed) 08:00
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
┃クライミングニュース 【 8月19日 配信 】
┃各種カタログページ ★http://c.bme.jp/13/3168/688/XXXX ★
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 本メールは、過去に弊社にお問い合わせやお名刺交換をさせていただいた
 お客様に配信しております。配信停止・登録変更はメール末尾をご覧ください。


 XXXX
 XXXX 様


 (株)クライミング WEB営業推進 担当 久保山 です。
 いつもCLIMBING NEWSをご覧いただきありがとうございます。
 
  XXXX 様、休暇はいかがでしたか?
 外出自粛の中、今までとは違ったお休みだったのはないでしょうか?
 コロナが落ち着いたら、気兼ねなく休息したいですねー。

 今回のご案内は、下記3つになります。
 何かお客様の業務にお役立てできれば幸いです。


─▼目次▲────────────────────────────────────
【1】新製品情報:培養効率UP、攪拌(バッフル付)三角フラスコ
【2】製品情報:あなたの笑顔が見える透明マスク
【3】その他ご案内:メーカーオリジナルポロシャツが当たるかも?キャンペーン!
          密閉性に優れたマジックラップ!
─────────────────────────────────────────



【1】培養効率UP、攪拌(バッフル付)三角フラスコのご紹介

   
   自社のガラス製品カタログvol6より

   【新製品ご紹介】
   培養効率を上げるために使用される、攪拌(バッフル付)三角フラスコ。
   他メーカー様 500ml が 数か月以上掛かるようです。
   当社は、目盛なしの場合は14日程度で納入できます。
   入手に困られているユーザー様がいらっしゃれば、是非お問い合わせを。
   自社製造の為、バッフルの数・長さ・太さも変更可能です。

   ↓↓オンラインカタログ
   http://c.bme.jp/13/3168/689/XXXX



【2】あなたの笑顔が見える透明マスク♪

   防曇・抗菌加工で、クリアな透明フィルムが衛生面への配慮を。
   また、笑顔での接客対応も可能に。
   飲食チェーンや食品小売店、医療機関、福祉介護施設など様々な業界で
   導入が進んでいる商品です。

   http://c.bme.jp/13/3168/690/XXXX



【3】【ワトソン株式会社】メーカーオリジナルポロシャツが当たるかも?キャンペーン!
   
   
   マイクロピペッター シングルch・マルチch 連続分注器・電動マルチディスペンサー
   20~30%OFF +α(ワトT・ワトポロ)をもれなくプレゼント!!

   詳しい内容は、こちらから↓↓
   http://c.bme.jp/13/3168/691/XXXX




   【グラッド】 密閉性に優れたマジックラップ!

   プレス&シール マジックラップ
   表面の特殊加工技術により、幅広い材質(プラスチック、紙、木材、金属、発砲スチロール、
   ガラスなど)に対して密封性を発揮!! コップやボウル等の蓋としても代用可能。  

   製品紹介動画 こちらをクリック!
   http://c.bme.jp/13/3168/692/XXXX


 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ご案内は、以上となります。
 ※その他、ご意見・お問合せなどありましたら、遠慮なく下記へご連絡下さい。
 宜しくお願い致します。

━━◇◆お問い合わせ先◇◆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 お問い合わせ窓口は、下記担当へお願い致します。

 株式会社クライミング

 (撹拌三角フラスコ販売 筑後事業所 担当)
 白石 秀次郎 E-Mail:h.shiraishi@climbing-web.com

 (理化器材・機器事業部 担当)
 山崎 貴士 E-Mail:t.yamasaki@climbing-web.com
 小林 浩人 E-mail:h.kobayashi@climbing-web.com

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━

 ★弊社社長 浜地のBlog

 株式会社クライミング 
 WEB営業推進 担当 久保山 雅代 
 〒811-0123  福岡県糟屋郡新宮町上府北3丁目8番17号
  TEL 092-962-1011  FAX 092-962-1031
  MAIL m.kuboyama@climbing-web.com
----------------------------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━


------------------------------------------------------------------------------
※本メールマガジンの配信をご希望されない方は、下記URLへアクセスし配信停止の
 お手続きを行ってください。
  XXXX
配信停止完了まで、システム上最大3日ほどいただく場合がございます。予めご了承ください。
 
------------------------------------------------------------------------------