バックナンバー

  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/15 (Fri) 10:00
    テレビ出演のお知らせ 『モーサテ』  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月15日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう?キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう? キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/08 (Wed) 13:00
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/09/08 (Wed) 07:25
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/08/19 (Thu) 08:00
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2021/08/18 (Wed) 07:30
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月18日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:40
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:25
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/07/27 (Tue) 07:45
    必ず一読お願い致します‼ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2021/07/14 (Wed) 08:05
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/07/14 (Wed) 07:50
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/06/04 (Fri) 08:10
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/06/04 (Fri) 07:50
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/05/18 (Tue) 10:15
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/18 (Tue) 07:50
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/06 (Thu) 09:35
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/05/06 (Thu) 07:50
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/04/09 (Fri) 07:50
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/03/26 (Fri) 07:50
    目玉商品のご注目!? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月26日】
  • 2021/03/05 (Fri) 13:52
    ユーザー様限定 Twitterキャンペーン企画のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月5日】
  • 2021/02/18 (Thu) 09:12
    2/16配信メールの訂正とお詫び▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月18日】
  • 2021/02/16 (Tue) 08:10
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/16 (Tue) 07:50
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/03 (Wed) 08:10
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/02/03 (Wed) 07:50
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/01/19 (Tue) 11:50
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/19 (Tue) 08:00
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/08 (Fri) 11:50
    午後より臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月8日】
  • 2020/12/21 (Mon) 08:15
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/21 (Mon) 07:50
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/09 (Wed) 08:00
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/12/09 (Wed) 07:53
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/11/27 (Fri) 08:05
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/27 (Fri) 07:59
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:47
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:40
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:40
    ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:36
    【ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/14 (Wed) 11:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/14 (Wed) 08:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:55
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:30
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:20
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:00
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    アーカイブ配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    バックナンバー 配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/08 (Tue) 09:00
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/08 (Tue) 08:45
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/04 (Fri) 13:30
    臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月4日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/21 (Fri) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月21日】
  • 2020/08/19 (Wed) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2020/08/17 (Mon) 11:50
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/08/17 (Mon) 08:00
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/07/27 (Mon) 12:00
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2020/07/27 (Mon) 09:41
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日日】
  • 2020/07/20 (Mon) 11:05
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/20 (Mon) 08:13
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:13
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:10
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】

本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】

2020/09/08 (Tue) 08:45
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
┃クライミングニュース 【 9月8日 配信 】
┃各種カタログページ ★http://c.bme.jp/13/3168/856/XXXX ★
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 本メールは、過去に弊社にお問い合わせやお名刺交換をさせていただいた
 お客様に配信しております。配信停止・登録変更はメール末尾をご覧ください。


 XXXX
 XXXX 様


 (株)クライミング WEB営業推進 担当 久保山 です。
 いつもCLIMBING NEWSをご覧いただきありがとうございます。
 
 
 
 XXXX 様の地域は、台風10号の被害はなかったでしょうか?
 弊社は、会社・社員ともに大きな被害はありませんでした。
 昨日は臨時休業させて頂いたことで XXXX 様にはご迷惑をお掛け致しました。
 本日より通常営業を行っております。
 何かお問合せ等ありましたら順次対応させて頂きますので宜しくお願い致します。

 では早速、XXXX 様へ 下記3つのコンテンツを紹介させて頂きます。
 XXXX 様の業務にお役立てできれば幸いです。


─▼目次▲────────────────────────────────────
【1】製品情報:ワンタッチで貼るだけ! ウイルス、細菌、ニオイを分解、除去!
【2】新製品情報:病院、介護施設向け、お肌に優しいワイパー
【3】お知らせ:カブ型フラスコ 販売中止のお知らせ
─────────────────────────────────────────


【1】ワンタッチで貼るだけ! ウイルス、細菌、ニオイを分解、除去!
   
   
   エアコンをつけっぱなしにした部屋のウイルス・ニオイなど気になりませんか?
   こまめに換気できれば対策はとれているかもしれませんが、
   常にクリーンな空間を保ちたいですよね?
   
   そんな時には、

   ワンタッチで貼れる【JOKIN AIR】

   是非、製品資料にてご確認下さい。


   製品資料
   http://c.bme.jp/13/3168/857/XXXX
   製品説明動画
   http://c.bme.jp/13/3168/858/XXXX



【2】病院、介護施設向け、お肌に優しいワイパー♪

  
   病院、介護施設向け不織布ワイパー 【ワイプオールメディカルタオル 4つ折り】  
  
   
   ◆お肌に優しいやわらかい素材
   ◆お湯や水、アルコールに濡らしても破れにくい
   ◆優れた吸収性能で清掃作業の効率アップ

   
   詳しい製品資料は、↓↓↓ こちらをクリック下さい
    http://c.bme.jp/13/3168/859/XXXX



【3】カブ型フラスコ 販売中止のお知らせ
   
      
   ガラス製品カタログ vol.6 掲載品
   蒸留水製造装置 用 カブ型フラスコ販売中止のお知らせです。


  【中止製品】
  
  3L(普通摺合) 製品コード 0112-01-10
  3L(透明摺合) 製品コード 0112-01-10

  【在庫限り販売中止】
  
  5L(普通摺合) 製品コード 0112-02-10
  5L(透明摺合) 製品コード 0112-02-11

  ご案内文章は、こちらをクリック下さい。
  http://c.bme.jp/13/3168/860/XXXX


 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ご案内は、以上となります。
 ※その他、ご意見・お問合せなどありましたら、遠慮なく下記へご連絡下さい。
 宜しくお願い致します。

━━◇◆お問い合わせ先◇◆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 お問い合わせ窓口は、下記担当へお願い致します。

 株式会社クライミング

 (カブ型フラスコ販売 筑後事業所 担当)
 白石 秀次郎 E-Mail:h.shiraishi@climbing-web.com

 (理化器材・機器事業部 担当)
 山崎 貴士 E-Mail:t.yamasaki@climbing-web.com
 小林 浩人 E-mail:h.kobayashi@climbing-web.com

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━

 ★弊社社長 浜地のBlog

 株式会社クライミング 
 WEB営業推進 担当 久保山 雅代 
 〒811-0123  福岡県糟屋郡新宮町上府北3丁目8番17号
  TEL 092-962-1011  FAX 092-962-1031
  MAIL m.kuboyama@climbing-web.com
----------------------------------------------------------
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━


------------------------------------------------------------------------------
※本メールマガジンの配信をご希望されない方は、下記URLへアクセスし配信停止の
 お手続きを行ってください。
  XXXX
配信停止完了まで、システム上最大3日ほどいただく場合がございます。予めご了承ください。
 
------------------------------------------------------------------------------