バックナンバー

  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/08 (Wed) 13:00
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/09/08 (Wed) 07:25
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/08/19 (Thu) 08:00
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2021/08/18 (Wed) 07:30
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月18日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:40
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:25
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/07/27 (Tue) 07:45
    必ず一読お願い致します‼ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2021/07/14 (Wed) 08:05
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/07/14 (Wed) 07:50
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/06/04 (Fri) 08:10
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/06/04 (Fri) 07:50
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/05/18 (Tue) 10:15
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/18 (Tue) 07:50
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/06 (Thu) 09:35
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/05/06 (Thu) 07:50
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/04/09 (Fri) 07:50
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/03/26 (Fri) 07:50
    目玉商品のご注目!? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月26日】
  • 2021/03/05 (Fri) 13:52
    ユーザー様限定 Twitterキャンペーン企画のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月5日】
  • 2021/02/18 (Thu) 09:12
    2/16配信メールの訂正とお詫び▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月18日】
  • 2021/02/16 (Tue) 08:10
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/16 (Tue) 07:50
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/03 (Wed) 08:10
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/02/03 (Wed) 07:50
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/01/19 (Tue) 11:50
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/19 (Tue) 08:00
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/08 (Fri) 11:50
    午後より臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月8日】
  • 2020/12/21 (Mon) 08:15
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/21 (Mon) 07:50
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/09 (Wed) 08:00
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/12/09 (Wed) 07:53
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/11/27 (Fri) 08:05
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/27 (Fri) 07:59
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:47
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:40
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:40
    ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:36
    【ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/14 (Wed) 11:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/14 (Wed) 08:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:55
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:30
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:20
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:00
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    バックナンバー 配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    アーカイブ配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/08 (Tue) 09:00
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/08 (Tue) 08:45
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/04 (Fri) 13:30
    臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月4日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/21 (Fri) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月21日】
  • 2020/08/19 (Wed) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2020/08/17 (Mon) 11:50
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/08/17 (Mon) 08:00
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/07/27 (Mon) 12:00
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2020/07/27 (Mon) 09:41
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日日】
  • 2020/07/20 (Mon) 11:05
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/20 (Mon) 08:13
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:13
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:10
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】

動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】

2021/08/04 (Wed) 07:25
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
┃クライミングニュース 【 8月4日 配信 】
┃各種カタログページ ★http://c.bme.jp/13/3168/3156/XXXX ★
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 本メールは、過去に弊社にお問い合わせやお名刺交換をさせていただいた
 お客様に配信しております。配信停止・登録変更はメール末尾をご覧ください。


 XXXX
 XXXX 様


(株)クライミング WEB営業推進 担当 久保山 です。
いつもCLIMBING NEWSをご覧いただきありがとうございます。


8月4日は、箸の日。
「箸を正しく使おう」という民俗学者の提唱で、わりばし組合が1975年に制定されたそうです。
XXXX様は、上手く箸を使いこなせていますか?
日本人として所作を見直す良いきっかけの日ですね。

本日のご案内が、XXXX様に活用頂けると幸いです。

─▼目次▲────────────────────────────────────
【1】製品案内:熱中症対策製品 首元を冷やしてクールダウン
【2】製品案内:感染症対策 ワイパー製品
【3】動画紹介:メスシリンダーの作り方。
────────────────────────────────────────


【1】製品案内:熱中症対策製品 首元を冷やしてクールダウン

熱中症対策!
炎天下でもすばやくクールダウン! ネッククーラーEVO!
定価:4,980円(税込)

※USBモバイルバッテリーは別途ご購入をお願い致します。

★製品カタログ
http://c.bme.jp/13/3168/3157/XXXX


【2】製品案内:感染症対策 ワイパー製品

感染対策に使い捨てで、衛生的な 日本製紙クレシア製品
拭き取り用ワイパーはいかがでしょうか?

★感染対策には、こまめな拭き取りがポイント!

1)61032 キムタオル ホワイト ポリパック (50枚×18パック入)
  定価 9,000円(税抜)
  製品サイト:http://c.bme.jp/13/3168/3099/XXXX


2)60525 ワイプオール X50 クロスライク ハンディワイパー(100枚×16パック)
  定価 9,440円(税抜)
  製品サイト:http://c.bme.jp/13/3168/3100/XXXX


3)64130 クレシア ジャンボ除菌ウェットタオル 本体 (250カット×6個(バケツ付き))
  定価 27,000円(税抜)
  製品サイト:http://c.bme.jp/13/3168/3101/XXXX


★拭き取り関連製品カタログ  是非参考に♪
http://c.bme.jp/13/3168/3102/XXXX


今回ご案内しました拭き取り用製品はほんの一例です。
その他製品のお問合せやサンプル等ご希望の場合は、お気軽にご連絡ください!



【3】動画紹介:メスシリンダーの作り方。

当社の代表的な製品としてメスシリンダーがあります。
1本のガラス管から必要な長さにカットしパーツを組み合わせながら
製品が出来上がっていきます!

★メスシリンダー 製造動画
 http://c.bme.jp/13/3168/3103/XXXX
★製品カタログ
 http://c.bme.jp/13/3168/3104/XXXX

カタログに掲載以外の規格でも、対応致します!
是非ご相談下さい。


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ご案内は、以上となります。
 最後までお読みいただきありがとうございました。

 ※本テーマにご興味のあるご部署の方がいらっしゃいましたら
  是非メールの社内共有をお願い致します。

 ※その他、ご意見・お問合せなどありましたら、遠慮なく下記へご連絡下さい。


━━◇◆お問い合わせ先◇◆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 お問い合わせ窓口は、下記担当へお願い致します。

 株式会社クライミング
 (理化器材・機器事業部 担当)
 ★機器:山崎 貴士  t.yamasaki@climbing-web.com
 ★消耗品:小林 浩人 h.kobayashi@climbing-web.com

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━

 ★弊社社長 浜地のBlog ★ http://c.bme.jp/13/3168/3159/XXXX

 株式会社クライミング 
 WEB営業推進 担当 久保山 雅代 
 ★SNS 始めました^^  http://c.bme.jp/13/3168/3160/XXXX
 〒811-0123  福岡県糟屋郡新宮町上府北3丁目8番17号
  TEL 092-962-1011  FAX 092-962-1031
  MAIL m.kuboyama@climbing-web.com
  URL http://c.bme.jp/13/3168/3161/XXXX
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━


------------------------------------------------------------------------------
※本メールマガジンの配信をご希望されない方は、下記URLへアクセスし配信停止の
 お手続きを行ってください。
  XXXX
配信停止完了まで、システム上最大3日ほどいただく場合がございます。予めご了承ください。
 
------------------------------------------------------------------------------