バックナンバー

  • 2021/11/29 (Mon) 08:00
    日頃の感謝を込めて キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月29日】
  • 2021/11/18 (Thu) 08:15
    残すところ今年も後 1カ月ちょっと。 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月18日】
  • 2021/11/18 (Thu) 08:00
    残すところ今年も後 1カ月ちょっと。 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月18日】
  • 2021/11/04 (Thu) 08:15
    法改正に伴う新製品 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月4日】
  • 2021/11/04 (Thu) 08:10
    法改正に伴う新製品 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月4日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/15 (Fri) 10:00
    テレビ出演のお知らせ 『モーサテ』  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月15日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう?キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう? キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/08 (Wed) 13:00
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/09/08 (Wed) 07:25
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/08/19 (Thu) 08:00
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2021/08/18 (Wed) 07:30
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月18日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:40
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:25
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/07/27 (Tue) 07:45
    必ず一読お願い致します‼ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2021/07/14 (Wed) 08:05
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/07/14 (Wed) 07:50
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/06/04 (Fri) 08:10
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/06/04 (Fri) 07:50
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/05/18 (Tue) 10:15
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/18 (Tue) 07:50
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/06 (Thu) 09:35
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/05/06 (Thu) 07:50
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/04/09 (Fri) 07:50
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/03/26 (Fri) 07:50
    目玉商品のご注目!? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月26日】
  • 2021/03/05 (Fri) 13:52
    ユーザー様限定 Twitterキャンペーン企画のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月5日】
  • 2021/02/18 (Thu) 09:12
    2/16配信メールの訂正とお詫び▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月18日】
  • 2021/02/16 (Tue) 08:10
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/16 (Tue) 07:50
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/03 (Wed) 08:10
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/02/03 (Wed) 07:50
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/01/19 (Tue) 11:50
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/19 (Tue) 08:00
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/08 (Fri) 11:50
    午後より臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月8日】
  • 2020/12/21 (Mon) 08:15
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/21 (Mon) 07:50
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/09 (Wed) 08:00
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/12/09 (Wed) 07:53
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/11/27 (Fri) 08:05
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/27 (Fri) 07:59
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:47
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:40
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:40
    ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:36
    【ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/14 (Wed) 11:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/14 (Wed) 08:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:55
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:30
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:20
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:00
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    アーカイブ配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    バックナンバー 配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/08 (Tue) 09:00
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/08 (Tue) 08:45
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/04 (Fri) 13:30
    臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月4日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/21 (Fri) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月21日】
  • 2020/08/19 (Wed) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2020/08/17 (Mon) 11:50
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/08/17 (Mon) 08:00
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/07/27 (Mon) 12:00
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2020/07/27 (Mon) 09:41
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日日】
  • 2020/07/20 (Mon) 11:05
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/20 (Mon) 08:13
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:13
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:10
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】

景品なんだろう? キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】

2021/10/07 (Thu) 07:30
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
┃クライミングニュース 【 10月7日 配信 】
┃各種カタログページ ★http://c.bme.jp/13/3168/3641/XXXX ★
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 本メールは、過去に弊社にお問い合わせやお名刺交換をさせていただいた
 お客様に配信しております。配信停止・登録変更はメール末尾をご覧ください。

 XXXX
 XXXX 様


(株)クライミング WEB営業推進 担当 久保山 です。
いつもCLIMBING NEWSをご覧いただきありがとうございます。

10月7日は、何の日?
いろいろな記念日が制定されているようですが、
XXXX様も食べたことの有る キットカットのオトナの日 らしいです。
「キットカット オトナの甘さ」を販売するネスレでは、す
べてのオトナの前向きな一歩を讃える日にとしているようですよ!
今日は、キットカットをブレイクタイムの共に!!

さて、本日のご案内が、XXXX様に活用頂けると幸いです。


【クライミングニュース 10月7日 配信】
─▼目次▲────────────────────────────────────
【1】キャンペーン案内:景品なんだろう? キャンペーン
【2】キャンペーン案内:Autumn Campaign 2021 実施中
【3】販売中止の案内:残留塩素測定試薬 &代替品紹介
────────────────────────────────────────

【1】キャンペーン案内:景品なんだろう? キャンペーン

日本製紙クレシア株式会社
ワークウェア プロテクガード ディスポキャップ
通気性が良く、長時間使用してもムレにくい製品です!

ディスポキャップの認知度アップを目的とした
進呈品の内容を明かさないシークレットキャンペーンを企画してみました。

対象期間:2021年12月末日ご注文迄
対象商品:日本製紙クレシア製
     68120 クリーンガード ディスポキャップ ホワイト 
     68130 クリーンガード ディスポキャップ ブルー  

内容:対象期間中に、キャンペーン対象商品を1箱ご購入頂いたお客様へ景品を進呈します。
   ご購入実績を弊社で集計し、景品は対象期間終了後まとめてお渡し致します。

★キャンペーンチラシ
http://c.bme.jp/13/3168/3636/XXXX

★製品リーフレット
http://c.bme.jp/13/3168/3626/XXXX


【2】キャンペーン案内:Autumn Campaign 2021 実施中

イナオプティカ様販売のAutumn Campaign 2021がスタートしております。
新製品や人気商品など、お得な価格でご提供です。

*期間: ~2021年11月19日(金)迄

ぜひこの機会をご利用ください!

★キャンペーンチラシ
http://c.bme.jp/13/3168/3647/XXXX

【対象商品】
キンバリークラーク製品・PCR消耗品
チップ/フィルターチップ・チューブ/スピンカラムチューブ 
ループ/ニードル/滅菌シャーレ・アルミブロック/アルミブレート
遠沈管/スクリューキャップチューブ・帯電防止型シリーズ製品 など



【3】販売中止の案内:残留塩素測定試薬 &代替品紹介

AGCテクノグラス(株)より残留塩素測定器用の粉体試薬が急遽
在庫限りで販売中止となりました。

品種コード CL-DPD-501
品名 DPD法用粉体試薬分タイプ(100個入)

10月7日現在は、当社に在庫は御座います。

在庫が無くなりましたら、代替え品として柴田科学(株)製の製品を紹介させて頂きます。
品目コード 080540-501  商品名 粉体試薬 DPD法用(100回分)

★販売中止のご案内文(残留塩素粉体試薬 100個入)
http://c.bme.jp/13/3168/3638/XXXX

★代替品 柴田科学(株)製 粉体試薬 カタログ
http://c.bme.jp/13/3168/3639/XXXX

★その他 一部 ガラス製品の販売中止
http://c.bme.jp/13/3168/3640/XXXX



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ご案内は、以上となります。
 最後までお読みいただきありがとうございました。

 ※本テーマにご興味のあるご部署の方がいらっしゃいましたら
  是非メールの社内共有をお願い致します。

 ※その他、ご意見・お問合せなどありましたら、遠慮なく下記へご連絡下さい。


━━◇◆お問い合わせ先◇◆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 お問い合わせ窓口は、下記担当へお願い致します。

 株式会社クライミング
 (理化器材機器 担当)
 ★消耗品:小林 浩人  h.kobayashi@climbing-web.com

 
 ★理化器材事業部のツイッター始めました!
 フォロー&いいねをお願い致します。
 → http://c.bme.jp/13/3168/3642/XXXX
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━

 ★弊社社長 浜地のBlog ★ http://c.bme.jp/13/3168/3643/XXXX

 株式会社クライミング 
 WEB営業推進 担当 久保山 雅代 
 ★SNS 始めました^^  http://c.bme.jp/13/3168/3644/XXXX
 〒811-0123  福岡県糟屋郡新宮町上府北3丁目8番17号
  TEL 092-962-1011  FAX 092-962-1031
  MAIL m.kuboyama@climbing-web.com
  URL http://c.bme.jp/13/3168/3645/XXXX
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━


------------------------------------------------------------------------------
※本メールマガジンの配信をご希望されない方は、下記URLへアクセスし配信停止の
 お手続きを行ってください。
  XXXX
配信停止完了まで、システム上最大3日ほどいただく場合がございます。予めご了承ください。
 
------------------------------------------------------------------------------