バックナンバー

  • 2022/01/13 (Thu) 07:25
    豪華賞品 GET してみませんか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月13日】
  • 2022/01/13 (Thu) 07:20
    豪華賞品 GET してみませんか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月13日】
  • 2021/12/22 (Wed) 08:05
    動画 第2弾UP! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2021/12/22 (Wed) 07:50
    動画 第2弾UP! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2021/12/09 (Thu) 08:35
    遠沈管 リニューアル  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2021/12/09 (Thu) 08:00
    遠沈管 リニューアル   ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2021/11/29 (Mon) 08:00
    日頃の感謝を込めて キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月29日】
  • 2021/11/18 (Thu) 08:15
    残すところ今年も後 1カ月ちょっと。 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月18日】
  • 2021/11/18 (Thu) 08:00
    残すところ今年も後 1カ月ちょっと。 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月18日】
  • 2021/11/04 (Thu) 08:15
    法改正に伴う新製品 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月4日】
  • 2021/11/04 (Thu) 08:10
    法改正に伴う新製品 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月4日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/21 (Thu) 07:30
    ごめんなさい。完売です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月21日】
  • 2021/10/15 (Fri) 10:00
    テレビ出演のお知らせ 『モーサテ』  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月15日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう?キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/10/07 (Thu) 07:30
    景品なんだろう? キャンペーン ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月7日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/24 (Fri) 07:30
    血中酸素 測定してみた! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月24日】
  • 2021/09/08 (Wed) 13:00
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/09/08 (Wed) 07:25
    Enjoy the clean air ♪♪  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2021/08/19 (Thu) 08:00
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2021/08/18 (Wed) 07:30
    研究者目線で設計!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月18日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:40
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/08/04 (Wed) 07:25
    動画 第二段 UP!!  ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月4日】
  • 2021/07/27 (Tue) 07:45
    必ず一読お願い致します‼ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2021/07/14 (Wed) 08:05
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/07/14 (Wed) 07:50
    動画UP!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月14日】
  • 2021/06/04 (Fri) 08:10
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/06/04 (Fri) 07:50
    決算セールのご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【6月4日】
  • 2021/05/18 (Tue) 10:15
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/18 (Tue) 07:50
    プラスチック製遠沈管 お困りでは? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月18日】
  • 2021/05/06 (Thu) 09:35
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/05/06 (Thu) 07:50
    緊急企画 ●●● VS ●●● !!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【5月6日配信】
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/04/09 (Fri) 07:50
    購読様限定企画あり!!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【4月9日】
  • 2021/03/26 (Fri) 07:50
    目玉商品のご注目!? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月26日】
  • 2021/03/05 (Fri) 13:52
    ユーザー様限定 Twitterキャンペーン企画のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【3月5日】
  • 2021/02/18 (Thu) 09:12
    2/16配信メールの訂正とお詫び▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月18日】
  • 2021/02/16 (Tue) 08:10
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/16 (Tue) 07:50
    ワクチン輸送はこれで!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月16日】
  • 2021/02/03 (Wed) 08:10
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/02/03 (Wed) 07:50
    室内のCO2濃度を測定しましょう! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【2月3日】
  • 2021/01/19 (Tue) 11:50
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/19 (Tue) 08:00
    TPXでビーカーを製造した会社はどこ?? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月19日】
  • 2021/01/08 (Fri) 11:50
    午後より臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【1月8日】
  • 2020/12/21 (Mon) 08:15
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/21 (Mon) 07:50
    蛍石ってご存知でしょうか??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月21日】
  • 2020/12/09 (Wed) 08:00
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/12/09 (Wed) 07:53
    まだまだ手袋在庫あります!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【12月9日】
  • 2020/11/27 (Fri) 08:05
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/27 (Fri) 07:59
    業務用冷蔵庫と言えば??? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月27日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:47
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/11/11 (Wed) 08:40
    数量限定★ニトリル手袋入荷 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月11日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:40
    ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/27 (Tue) 08:36
    【ワイワイキャンペーン来月開始!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月27日】
  • 2020/10/14 (Wed) 11:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/14 (Wed) 08:00
    食品加工のお客様必見!! ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10/14】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:55
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/10/05 (Mon) 15:30
    臨時 ★タダイマ! テレビ放送のご案内 ★ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【10月5日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:20
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/23 (Wed) 08:00
    オートビュレットと言えば●●● ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月23日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    アーカイブ配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/14 (Mon) 08:00
    バックナンバー 配信 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月14日】
  • 2020/09/08 (Tue) 09:00
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/08 (Tue) 08:45
    本日より通常営業です!▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月8日】
  • 2020/09/04 (Fri) 13:30
    臨時休業のお知らせ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【9月4日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/24 (Mon) 08:00
    吸引式ハンドドライヤー ご存知ですか? ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月24日】
  • 2020/08/21 (Fri) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月21日】
  • 2020/08/19 (Wed) 08:00
    培養効率up ガラス製三角フラスコ ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月19日】
  • 2020/08/17 (Mon) 11:50
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/08/17 (Mon) 08:00
    【価格改定のお知らせ】身体保護製品関連 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【8月17日】
  • 2020/07/27 (Mon) 12:00
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日】
  • 2020/07/27 (Mon) 09:41
    消毒用スプレー 来月入荷予定 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月27日日】
  • 2020/07/20 (Mon) 11:05
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/20 (Mon) 08:13
    新カタログ発刊 ご案内 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月20日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:13
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】
  • 2020/07/09 (Thu) 15:10
    コロナ対策&応援キャンペーン▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【7月9日】

法改正に伴う新製品 ▽▲CLIMBING NEWS△▼ 【11月4日】

2021/11/04 (Thu) 08:15
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
┃クライミングニュース 【 11月4日 配信 】
┃公式オンラインshop OPEN!★http://c.bme.jp/13/3168/4010/XXXX ★
┃各種カタログDLページ ★http://c.bme.jp/13/3168/4011/XXXX★
╋━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 本メールは、過去に弊社にお問い合わせやお名刺交換をさせていただいた
 お客様に配信しております。配信停止・登録変更はメール末尾をご覧ください。

 XXXX
 XXXX 様


(株)クライミング WEB営業推進 担当 久保山 です。
いつもCLIMBING NEWSをご覧いただきありがとうございます。


11月4日は、【いい(11)よ(4)】の語呂合わせにちなんで、いいよの日。

自分の想いを否定されると凹んでしまいますが、
今日だけは、自分の事 どう思っても「いいよ」と受け止め
相手の方には「いいよ」と褒め、許せる気持ちになる日でありたいですね。



さて、本日のご案内が、XXXX様に活用頂けると幸いです。

【クライミングニュース 11月4日 配信】
─▼目次▲────────────────────────────────────
【1】製品案内:法改正により 中濃度 残留塩素測定器 販売
【2】キャンペーン案内:Secret Campaign 実施中
────────────────────────────────────────

【1】製品案内:法改正により 中濃度 残留塩素測定器 販売



柴田科学製 残留塩素測定器 中濃度用

080540-523 (本体のみ)
標準価格 13,000円(税抜き)

※試薬は、別売りです。

「公衆浴場における衛生等管理要領」が令和元年に一部改正され、
『結合塩素のモノクロラミンの場合には、3mg/L 程度を保つこと』が追記されたことにより
柴田科学様より中濃度用残留塩素測定器が販売されております。


測定範囲:2.0~10.0mg/Lの濃度を6段階で測定
主なユーザー:温泉施設やそれを管理する保健所


現在、通常版(測定範囲0.05~2.0mg/L)をお持ちのお客様は比色版のみ購入で大丈夫です!
結合塩素の測定には、ヨウ化カリウム試薬の添加が必要です!  お忘れなく~!


★残留塩素測定器 製品カタログ
http://c.bme.jp/13/3168/4002/XXXX



【2】キャンペーン案内:Secret Campaign 実施中


以前、メルマガでご案内した シークレット キャンペーン
XXXX様、お忘れでは??

ディスポキャップは、 食品工場・製薬会社・化粧品工場・印刷工場・病院・飲食など
様々なシーンでご使用いただけます! 是非、ご活用下さい。


日本製紙クレシア株式会社
ワークウェア プロテクガード ディスポキャップ
通気性が良く、長時間使用してもムレにくい製品です!

ディスポキャップの認知度アップを目的とした
進呈品の内容を明かさないシークレットキャンペーンを企画してみました。

対象期間:2021年12月末日ご注文迄
対象商品:日本製紙クレシア製
     68120 クリーンガード ディスポキャップ ホワイト 
     68130 クリーンガード ディスポキャップ ブルー  

内容:対象期間中に、キャンペーン対象商品を1箱ご購入頂いたお客様へ景品を進呈します。
   ご購入実績を弊社で集計し、景品は対象期間終了後まとめてお渡し致します。

★キャンペーンチラシ
http://c.bme.jp/13/3168/4003/XXXX

★製品リーフレット
http://c.bme.jp/13/3168/4004/XXXX


+アルファで、身を守る身体保護製品のチラシです。
良かったら、ご参考に!
★職業感染の対策に 身体保護製品 チラシ
http://c.bme.jp/13/3168/4005/XXXX



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ご案内は、以上となります。
 最後までお読みいただきありがとうございました。

 ※本テーマにご興味のあるご部署の方がいらっしゃいましたら
  是非メールの社内共有をお願い致します。

 ※その他、ご意見・お問合せなどありましたら、遠慮なく下記へご連絡下さい。


━━◇◆お問い合わせ先◇◆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 お問い合わせ窓口は、下記担当へお願い致します。

 株式会社クライミング
 (理化器材機器 担当)
 ★消耗品:小林 浩人  h.kobayashi@climbing-web.com

 
 ★理化器材事業部のツイッター始めました!
 フォロー&いいねをお願い致します。
 → http://c.bme.jp/13/3168/4006/XXXX
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━

 ★弊社社長 浜地のBlog ★ http://c.bme.jp/13/3168/4007/XXXX

 株式会社クライミング 
 WEB営業推進 担当 久保山 雅代 
 ★SNS 始めました^^  http://c.bme.jp/13/3168/4008/XXXX
 〒811-0123  福岡県糟屋郡新宮町上府北3丁目8番17号
  TEL 092-962-1011  FAX 092-962-1031
  MAIL m.kuboyama@climbing-web.com
  URL http://c.bme.jp/13/3168/4009/XXXX
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◆◇━━━━


------------------------------------------------------------------------------
※本メールマガジンの配信をご希望されない方は、下記URLへアクセスし配信停止の
 お手続きを行ってください。
  XXXX
配信停止完了まで、システム上最大3日ほどいただく場合がございます。予めご了承ください。
 
------------------------------------------------------------------------------