バックナンバー

  • 2022/06/16 (Thu) 09:15
    東北活性研メールマガジン 臨時号:「人口の社会減と女性の定着に関する情報発信 福島フォーラム」参加者募集
  • 2022/06/09 (Thu) 09:30
    東北活性研メールマガジン 第22号(2022年6月9日)
  • 2022/05/27 (Fri) 13:10
    東北活性研メールマガジン 臨時号:「仙台市事業再構築チャレンジセミナー」参加者募集
  • 2022/05/21 (Sat) 09:20
    東北活性研メールマガジン 臨時号:東北・新潟女性応援ネットワーク勉強会 「第1回 さらなる女性活躍推進に向けた取組み指南」参加者募集
  • 2022/05/13 (Fri) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第21号(2022年5月13日)
  • 2022/04/11 (Mon) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第20号(2022年4月11日)
  • 2022/03/16 (Wed) 14:00
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2021年3月16日)
  • 2022/03/09 (Wed) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第19号(2022年3月9日)
  • 2022/02/24 (Thu) 09:30
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2022年2月24日):令和3年度 東北活性化研究センター事業報告会を開催します(令和4年3月18日開催)
  • 2022/02/09 (Wed) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第18号(2022年2月9日)
  • 2022/01/19 (Wed) 09:15
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2022年1月19日)
  • 2022/01/13 (Thu) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第17号(2022年1月13日)
  • 2021/12/09 (Thu) 09:15
    東北活性研メールマガジン 第16号(2021年12月9日)
  • 2021/12/01 (Wed) 09:15
    【東北活性研メルマガ臨時号】 事業アイデアのプレゼンイベント(12/8)視聴者募集中!
  • 2021/11/15 (Mon) 09:30
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2021年11月15日)
  • 2021/11/10 (Wed) 09:30
    東北活性研メールマガジン 第15号(2020年11月10日)
  • 2021/10/22 (Fri) 09:10
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2021年10月22日)
  • 2021/10/13 (Wed) 14:30
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2021年10月13日)
  • 2021/10/11 (Mon) 09:30
    東北活性研メールマガジン 第14号(2021年10月11日)
  • 2021/09/09 (Thu) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第13号(2021年9月9日)
  • 2021/08/11 (Wed) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第12号(2021年8月11日)
  • 2021/07/09 (Fri) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第11号(2021年7月9日)
  • 2021/06/15 (Tue) 10:00
    東北活性研メールマガジン 臨時号(2021年6月15日)
  • 2021/06/09 (Wed) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第10号(2021年6月9日)
  • 2021/05/14 (Fri) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第9号(2021年5月14日)
  • 2021/04/09 (Fri) 09:00
    東北活性研メールマガジン 第8号(2021年4月9日)
  • 2021/03/09 (Tue) 09:27
    東北活性研メールマガジン 第7号(2021年3月9日)

東北活性研メールマガジン 臨時号:東北・新潟女性応援ネットワーク勉強会 「第1回 さらなる女性活躍推進に向けた取組み指南」参加者募集

2022/05/21 (Sat) 09:20
■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■  
  東北・新潟女性応援ネットワーク勉強会
  「第1回 さらなる女性活躍推進に向けた取組み指南」参加者募集

           東北活性研メールマガジン 臨時号(2020年5月20日)
■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■

東北・新潟における女性活躍のさらなる発展に向け、昨年度に開催した「東北圏企業
D&Iネットワーク勉強会」に引き続き、「東北・新潟女性応援ネットワーク勉強会」
(共催:公益財団法人21世紀職業財団)をZOOMを使用したオンライン形式で開催
いたします。

本勉強会では、企業間の情報共有とネットワークづくり、女性活躍推進への具体的
取組みにつながる場を提供いたします。今年度は4回開催の予定です。

本勉強会にご参加いただき、働く女性のさらなる活躍へのヒントをつかんでいただ
ければ幸いです。

・‥…━━━+.☆゜・‥…━━━+.☆゜・‥…━━━+.☆゜・‥…━━━+.☆゜

東北・新潟女性応援ネットワーク勉強会 

第1回 さらなる女性活躍推進に向けた取組み指南

 日 時 2022年6月20日(月) 14:00~16:00

 内 容 1.講義
       講師:公益財団法人21世紀職業財団 事業推進部長 座間 美都子

     2.グループトーク(講演の感想、情報共有等)
       できる限りグループトークへのご参加をお願いします。

     3.全体共有

 対 象 女性活躍やダイバーシティ推進の担当責任者、部下を持つ管理職の皆さま

 その他 ZOOMを使用したオンライン開催
     
 費 用 無料(1.東北活性化研究センター会員、2.「キラ☆企業」認定企業、
        3.東北経済連合会会員)
     10,000円/回(1.2.3以外の企業・団体様)

 お申込み 6月15日(水)までに以下のサイトよりお申込みください。
      https://forms.gle/voLi854R1ApvpD8VA

 主 催 公益財団法人 東北活性化研究センター、公益財団法人 21世紀職業財団
 後 援 一般社団法人 東北経済連合会、一般社団法人 宮城県経営者協会
     
 ■お問い合わせ先
 公益財団法人東北活性化研究センター 調査研究部 金内、谷口
 TEL 022-222-3394 
 E-mail chosa@kasseiken.jp

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
配信元:
公益財団法人東北活性化研究センター
〒980-0021
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10セントレ東北ビル9階
URL:https://www.kasseiken.jp/
E-MAIL:kasseiken@kasseiken.jp
TEL:022-225-1426
FAX:022-225-0082
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
▼メルマガ登録はこちらから
メルマガ配信登録用URL
https://m.bmb.jp/bm/p/f/tf.php?id=kasseiken&task=regist
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
▼お問い合わせはこちらから
https://www.kasseiken.jp/inquiry/
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
今後、東北活性研からのご案内をご希望されない場合は、
大変お手数ですが
以下のURLより配信解除のお手続きをお願いいたします。

配信解除用URL
https://m.bmb.jp/bm/p/f/tf.php?id=kasseiken&task=cancel
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++